25.11.2019 · 12:00 · Solenidades
Os vereadores da Câmara Municipal de Campo Grande realizam nesta segunda-feira (25), às 19 horas, Sessão Solene em reconhecimento aos profissionais do Sistema CREA-MS, com a outorga da Medalha Legislativa “Euclydes de Oliveira”.
A solenidade está sendo proposta pelo vereador João César Mattogrosso. A homenagem foi instituída por meio da Lei nº 4.954/11 e a Resolução nº 1.129/11.
A sessão solene será realizada no Plenário Oliva Enciso, na sede da Casa de Leis, localizada na Avenida Ricardo Brandão, nº 1.600, Jatiuca Park.
Confira a lista de homenageados:
ADEMIR SANTANA – GABRIEL VICTOR SALES DELMONDES e ALBERTO SAAD COPPOLLA
ANDRÉ SALINEIRO – BRUNO MORAES LINO
AYRTON ARAÚJO DO PT – ROBERTO GARCIA RAMOS FILHO e JOSÉ AUGUSTO MATEUS MONTEIRO
BETINHO – ALBA REGINA PEREIRA DE SOUZA e DOUGLAS SANTOS BARROS
CARLÃO – CLAUDEIR ALVES MATA e FRANCIS MOREIRA FAUSTINO YAMAMOTO
CAZUZA – RODOLFO QUEVEDO
CHIQUINHO TELLES – FLÁVIO BOABAID BERTAZZO e MARCOS TEDESCHI
DELEGADO WELLINGTON – THEMIS DE OLIVEIRA
DHARLENG CAMPOS – RONALDO LISBOA GOMES e ADÃO JORGE MORAES CASTILHO
DR. LOESTER – HERMINIO FERREIRA GOMES e REGINALDO GOMES YAMACIRO
EDUARDO ROMERO – EVA FAUSTINO DA FONSECA DE MOURA BARBOSA e FABIO MARTINS AYRES
ENFERMEIRA CIDA AMARAL – PAULO HENRIQUE DE SOUZA OLIVEIRA e ARI FIALHO ARDENGHI
FRITZ – MAURÍCIO FAUSTINO GONÇALVES e JOSÉ NOGUEIRA DE SOUSA JUNIOR
GILMAR DA CRUZ – FERNANDA FIDELIS DE SOUZA LINO e PAULO ALBERTO DA SILVA SOUZA
JOÃO CÉSAR MATTOGROSSO – RUDEL ESPÍNDOLA TRINDADE JUNIOR e FRANCISCO FAUSTO MATTO GROSSO PEREIRA
JUNIOR LONGO- JOSÉ ROBERTO ARAUJO BRAGA
ODILON DE OLIVEIRA – HIGOR ALBERTO NAGLES e ALESSANDRA GONÇALVES VARGAS DA FONSECA
OTAVIO TRAD – DENISE RAMOS FLORES BISOGENIN e JOSÉ ROBERTO MOURA
PAPY – LUIZ GUILHERME SPERANDIO DA COSTA
Pr. JEREMIAS FLORES – MISS LENNE TRESL MACEDO DE REZENDE e ELI OLIVEIRA DOS SANTOS
PROF. JOÃO ROCHA – RENAN PIREZ ALVES FERREIRA
VALDIR GOMES- VALTRUDES DE PAULA MOREIRA e FRANCISCO OLAZAR NETO
VETERINÁRIO FRANCISCO – ANDRESSA BERTI PEDROSA e ANDERSON DA SILVA PEREIRA
WILLIAM MAKSOUD – LILIAN BASSO DA SILVA e ANTÔNIO BITTENCOURT JACQUES PEDROSA
CÂMARA MUNICIPAL:
WAGNER AUGUSTO ANDREASI
GRAZIELLA RIBEIRO BRUM
JORGE LUIZ DA ROSA VARGAS
MARIA DA GLÓRIA VIEIRA LORENZZETTI
ATANÁSIO CHAVES DE OLIVEIRA
DARY WERNECK DA COSTA
VICTOR DIB YAZBEK FILHO
JOSÉ DUARTE FILHO
ANDREA SIMIOLI MACIEL MONTEIRO
REINALDO JOSÉ SABADOTTO
Paulline Carrilho
Assessoria de Imprensa da Câmara Municipal