13.08.2019 · 12:00 · Solenidades
Os vereadores da Câmara Municipal de Campo Grande realizam nesta quarta-feira (14), às 19 horas, Sessão Solene de outorga da Medalha do Mérito Advocatício “Doutor Nelson Trad”.
A homenagem foi instituída no município por meio das Resoluções 1.113/10, 1.168/13 e 1.198/14. Na ocasião serão homenageados advogados e advogadas em reconhecimento aos relevantes serviços prestados à sociedade campo-grandense.
Serviço – A solenidade será realizada no Plenário Oliva Enciso, na sede da Casa de Leis, localizada na Avenida Ricardo Brandão, 1.600, Bairro Jatiúka Park.
Confira a lista de homenageados:
ADEMIR SANTANA – MARCELA SALES DOS SANTOS e NILO GOMES DA SILVA
AYRTON ARAÚJO DO PT – CARLOS MAGNO PERALTA JÚNIOR e CAIO CESAR PEREIRA DE MOURA KAI
BETINHO – SAVIANI GUARNIERI MARTINS e DIEGO AUGUSTO GRANZOTTO DE PINHO
CARLÃO – ALINE FELIX FERREIRA e KATIA SILENE SARTURI
CAZUZA – ABADIO BAIRD e JOSÉ ROBERTO RODRIGUES DA ROSA
CHIQUINHO TELLES – RODRIGO CORREA DO COUTO e ADRIANO GOMES PEREIRA
DELEGADO WELLINGTON – LUIS EDUARDO BERNARDES KUSSAREV AL-CONTAR e LUCIANA OLIVEIRA RODRIGUES
DR. CURY – JOSÉ RIZKALLAH JUNIOR e LUCAS LINCOLN DE OLIVEIRA MATSUMOTO
DR. LÍVIO – LAURO BECKMANN FERREIRA CABRAL e PAULO ROBERTO CANHETE DINIZ
DR. LOESTER – ROSEMARY GAUNA DE OLIVEIRA e REGINA LÚCIA DINIZ GOUVÊA BERNI
DR. WILSON SAMI – NOELY GONÇALVES VIEIRA e RAQUEL GOULART
EDUARDO ROMERO – RAFAEL ECHEVERRIA LOPES e DELASNIEVE DASPET MIRANDA DE SOUZA
ENFERMEIRA CIDA AMARAL – AMANDA PARIZAN FARIA e RENATO LOUREIRO
FRITZ – HITOMI URANO – RENATA GARCIA SULZER
GILMAR DA CRUZ – RODRIGO SILVA PANIAGO e EDENILDA CÉLIA ROSA
JOÃO CESAR MATTOGROSSO – FERNANDO MARTINEZ LUDVIG e LUIZ FELIPE NERY ENNE
JUNIOR LONGO – THIAGO MARTINS FERREIRA e SERGIO JARA CANHETE
ODILON DE OLIVEIRA – CICERO ALVES DE LIMA e ANDRE DE ASSIS ROSA
OTÁVIO TRAD – DAIANE CECÍLIA VIEIRA DE SOUZA e MURILO BARBOSA ALVES VIEIRA
PAPY – THIAGO DA COSTA QUEIROZ DAURIA e ADRIANO ARAUJO VILLELA
Pr. JEREMIAS FLORES – LYDIANA NANTES FREITAS GONÇALVES e JULIANO BEZERRA AJALA
PROF. JOÃO ROCHA – RÉGIS SANTIAGO DE CARVALHO e CELSO JOSÉ ROSSATO JÚNIOR
VALDIR GOMES – EDUARDO RODRIGUES DA SILVA e RAMÃO SOBRAL
VETERINÁRIO FRANCISCO- TIAGO ANDREOTTI E SILVA e JOÃO EDUARDO BUENO NETTO NASCIMENTO
VINICIUS SIQUEIRA – PEDRO DE CASTILHO GARCIA
WILLIAM MAKSOUD – YASMINE FERREIRA DE MELO ABDULAHAD e DIOGO FERREIRA RODRIGUES
CÂMARA MUNICIPAL:
RUBENS POZZI BARBIRATO BARBOSA
JOÃO PAULO SALES DELMONDES
JÉSSICA DA SILVA VIANA
MARLON RICARDO LIMA CHAVES
NELSON PASSOS ALFONSO
IARA MOURA DA SILVA MENDONÇA
LUIZ GUILHERME MELKE
CRISTIANE ANTERO CARNEVALI
ANDRÉ STUART SANTOS
TARSILLA FRANCCESCA DA SILVA AGUERO
TIÊ OLIVEIRA HARODIM
RICARDO WAGNER PEDROSA MACHADO FILHO
Dayane Parron
Assessoria de Imprensa da Câmara Municipal